Everything

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Everything » Зуб мудрости » Зуб мудрости


Зуб мудрости

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Удаление

0

2

Девушки, проблема такая: у молодого человека зубы мудрости растут не правильно, в перспективе будут давить на здоровые. Лучше сейчас заняться удалением, или же можно надеяться на то, что они вообще перестанут расти и не будут причинять дискомфорта?

0

3

Надежда Овсянникова, В зависимости от конкретно вашей ситуации, а это может сказать только врач, который видел пациента очно и смотрел снимок.
Если зубы уже начали прорезываться, и находятся в неправильном положении, то их рост не остановить, поэтому лучше сейчас удалить. Если же они еще не в стадии прорезывания, то нужно хорошо подумать: если их удаление будет не сильно сложным, то проще удалить и не мучиться этим вопросом, а вот если сложным (в стационаре), когда есть сильная вероятность повреждения нижнечелюстного нерва, то тут лучше 10 раз подумать, проконсультироваться с несколькими врачами, если нет проверенного хирурга. Но это все для нижних. С верхними проблемы обычно нет, их смело удаляйте. А вообще этот "спящий" зуб мудрости может и в 70 лет начать расти, когда про него уже все забыли, и зубов то немного осталось

0

4

Удалила в воскресенье нижнюю восьмерку. Врач сначала ее посверлила немного, посмотрела, сказала, что там труха сплошная, можно поставить пломбу, но она может развалиться и через день, и через месяц.
Я махнула рукой, сказала удалять. Второй раз анестезию бы не пережила

0

5

Удалили быстро, мне показалось, минут за пять. Было довольно неприятно, особенно когда раскачивали. Потом зашили ранку. Тоже больновато (видимо, анестезия уже проходила).
Вчера подскочила температура до 37,8, опухла щека, рот не открыть, слегка кровило.
Сегодня уже без температуры, по-прежнему хомяк. Прописали Цифран - из-за него началась тошнота. Утром укачало в метро.
Надеюсь, скоро опухоль пройдет, и лунка заживет.

0

6

Девушки, проблема такая: у молодого человека зубы мудрости растут не правильно, в перспективе будут давить на здоровые. Лучше сейчас заняться удалением, или же можно надеяться на то, что они вообще перестанут расти и не будут причинять дискомфорта?

0

7

Вам правильно ответили, все индивидуально и нужен хороший хирург, который грамотно проконсультирует. Многие говорят, что лучше сейчас удалять (если нет рисков, о которых тут сказали уже). Потому что потом это сделать будет проблематичнее. Вам нужен хороший хирург

0

8

Мне сегодня удалили зуб мудрости. Был сильный кариес. Стоматолог сказала, что попытается вылечить, но если окажется, что кариес глубокий, то придется удалять. В итоге, просверлила большую дырку и отправила к хирургу. Все прошло минут за 10. Потом сделали укол в руку.
Когда отошла анастезия, десна поболела минут 30. Я выпила Пенталгин. Сейчас об удалении напоминает только привкус лекарства во рту. Завтра пойду на плановый осмотр.
Но предстоит удаление еще одного зуба

0

9

Мне сегодня удалили зуб мудрости. Был сильный кариес. Стоматолог сказала, что попытается вылечить, но если окажется, что кариес глубокий, то придется удалять. В итоге, просверлила большую дырку и отправила к хирургу. Все прошло минут за 10. Потом сделали укол в руку.
Когда отошла анастезия, десна поболела минут 30. Я выпила Пенталгин. Сейчас об удалении напоминает только привкус лекарства во рту. Завтра пойду на плановый осмотр.
Но предстоит удаление еще одного зуба

0

10

А что же вам сделали за укол в руку после анестезии? Обычно пробы делают до..

0


Вы здесь » Everything » Зуб мудрости » Зуб мудрости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно